Решите уравнение пожалуйста :') я не пойму ваши пропорции 0,2:(х-2)=1/2:2 1/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

(Х-2)*1/2=0,2*2 1/2

(Х-2)*1/2=0,5

Х-2=0,5 / 1/2

Х-2=1

Х=1+2

Х=3

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Х-2=0,2×2½÷½

Х-2=0,5÷½

Х-2=0,5÷0,5

Х-2=1

Х=1+2

Х=3

Свойство пропорции:

10:5=14:х

Х=средний член×средний член÷крайний член

Х=5×14÷10=7