Отношение числа 15 к числу b равняется 3/7. Найди число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

\frac{15}{b} =\frac{3}{7} \\15*7=3b\\3b=105\\b=\frac{105}{3} \\b=35

ПРОВЕРКА

\frac{15}{35} =\frac{3}{7}

ВЕРНО!

Пошаговое объяснение:

Используем основное правило пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.