Двигатель мощностью 3000 Вт работает в течении 5 мин. Какую работу при этом совершает?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Дано:

N = 3000 Вт

t = 5 мин = 300 сек

Найти:

A - ?

Формула:

A = N × t

Решение:

A = 3000 × 300 = 900000 = 900 к Дж

Ответ: А = 900 кДж

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

5 мин = 300 с

3000 Вт × 300 с = 900000 Дж = 900 кДж