Определите объём аквариума, если его длина 1м, ширина в 2 раза меньше длины и на 30 см, меньше

высоты. Ответ дайте в дм. Можете решить и написать решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=1м в=1/2=0,5м h=в+0,3=0,8

1×0,5×0,8=0,4м3 = 0,4×1000=400дм3