7=5x-10помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

7=5x-10

5x=7+10

5x=17

x=17:5

x=3,4.

Отвечает Кривина Екатерина.

7=5x-10;\\-5x=-10-7;\\-5x=-17;\\x=-17:(-5);\\x=3,4.