Решить уравнение 2,2 X - 5,16 = 1/4дам 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

к сожалению дробь несократима


Отвечает Абдуллоев Фаридун.

Ответ:

2,2x-5,16=\frac{1}{4}

Переведем 1/4 в десятичную дробь.

Чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель разделить на знаменатель.

\frac{1}{4}=1:4=0,25

Далее известные числа в одну сторону, а неизвестные в другую.

2,2x=0,25+5,16\\2,2x=5,41\\x=5,41:(2,20)=541:220=\frac{541}{220} =2\frac{101}{220} \\x=2\frac{101}{220}

Пошаговое объяснение: