Знайдіть число а) 2/3 якого дорівнює 25; б) 7/8 якого дорівнює 2 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а) 2х/3 = 25;  2х=75;  х=37,5.

б) 7х/8 = 11/4; 28х = 88;  х=22/7=3 1/7

Отвечает Всеволодов Никодим.

Ответ:

а) 2/3 числа х равны 25.

Составляем уравнение:

2/3х = 25

х = 25 : 2/3

х = 25:2*3=12,5*3

х = 37,5

б) 7/8 числа x равны 2 3/4

Составляем уравнение:

7/8x = 2 3/4

x = 2 3/4:7/8

x = 11/4*8/7

x = 22/7

x = 3 1/7

Пошаговое объяснение: