Задание 1 Сравните числа: а) 5/10 и 10/5 б) 8/8 и 11/11 в) 14/15 и 1 г) 3/6 и 1/2 Необходимо

пояснить ответы, используя определение обыкновенной дроби или правила сравнения обыкновенных дробей. задание 2 Какие из дробей 1/6 6/8 8/7 9/9 25/32 5/4 11/9 7/8 правильные, а какие неправильные? Поясните ответы, опираясь на определения правильной и неправильной дробей. СРОООООООЧНООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

а)5/10 < 10/5

10/5=2

5/10=1/2

1/2 <2

б) 8/8 = 11/11

8/8=1

11/11=11

1=1

в) 14/15 < 1

1=15/15

14/15 <15/15

г) 3/6 = 1/2

3/6=1/2

1/2=1/2

Правильные числа это те числа числители которых меньше знаменателя Например:1/2,3/4 и т. д.

А неправильные числа это те чимла, числители которых больше или же равно знаменателю.

8/7; 9/9; 5/4; 11/9.

Как проверить. Нужно сравнить если числители меньше знаменателе эя, то то эти числа правильные, но если числители равен знаменателю или же больше то эта дробь неправильная.