ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!СУПЕР СРОЧНО!!!!!!!! Д(9,18,30) =? НОД(9,18,30). Д(5,10,30). НОД(5,10,30)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 9; 18; 30  

9 = 3 * 3

18 = 2 * 3 * 3

30 = 2 * 3 * 5

Общие множители чисел: 3

НОД (9; 18; 30) = 3

Разложим  на простые множители 5 ; 10; 30

5 = 5

10 = 2 * 5

30 = 2 * 3 * 5

Общие множители чисел: 5

НОД (5; 10; 30) = 5