В музыкальной школе5/10 учашихся играют на фортепьяно ,2/10на гитаре,а остальные 90 учашсихся на

скрипке.Сколько всего учашихся в музыкальной школе?Сколько из них играют на скрипке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/10 + 2/10= 7/10 играют на фортепьяно и гитаре

1 - 7/10 = 3/10 остальные и это составляет 90 скрипачей

90 : 3/10= 300 учащихся в музыкальной школе

На скрипке играют 90 учащихся

Отвечает Линецкий Лукас.

Дано:

Музыкальная школа:

5/10- учащихся играют на фортепьяно

2/10- учащихся на гитаре

90- учащихся на скрипке

Сколько всего учеников в муз. школе?

Решение;

5/10+2/10=7/10 играют и на фортепьяно иина гитаре

1(общ. кол-во учеников)- 7/10=3/10- уч играют на скрипке

90÷0,3=300 учеников всего в муз школе

90 играют на скрипке