В музыкальной школе 81 ребенок. Все они играют хотябы на ожном из трех муз.инструм. - 45 на

фортеиано, 35 - на скрипке, 42 на гитаре. На фортепиано и скрипке - 15 чел., на фортопиано и гитаре - 10, а на гитаре и скрипе - 12. Сколько учащихся муз.школы играют на трех инструментах? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.
Пусть дети играющие на: фортепиано - Х; на скрипке - У; на гитаре - К.
45Х 35У 42К
15ХУ 12КУ
Тогдасоставим уровнение:

1)45-15=30
2)42-12=30
3)35-15-12=8-на ХК
4)81-8-15-12=46
5)46-(35-15-12)=10