овёс: 25% горох: 20% рожь: 15%. пшеница: ?%. Пшеницей засеяли ? площади поля. горохом засеяли

площадь в ? раз ? , чем пшеницей . ? засеяли на 10% больше площади всего поля, чем ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

Ответ:

Дано:

Овёс-25%

Горох-20%

Рожь-15%

Пшеница-?

1)Пшеницей засеяли 40% площади поля

Решение:

25+20+15=60%

Все поле-100%

100-60=40%

2)

Горохом засеяли площадь в 2 раза меньшую , чем пшеницей

Решение:

Горох- 20%

Пшеница 40%

Разница:

40÷20= в 2 раза

3)

Овсом засеяли на 10% больше площади всего поля, чем рожью ?

По условию,найдем ту площадь поля,которая больше другой на 10%

Это овёс и рожь,другие площади либо меньше,либо больше

25-15=10%

Итог:

Пшеницей засеяли 40% площади поля. Горохом засеяли площадь в 2 раза меньшую, чем пшеницей. Овсом засеяли на 10% больше площади всего поля, чем рожью.