Площадь поля 280 га. Пшеницей засеяли 1/4 всего поля,морковью в 2 раза меньше,чем пшеницей.

Остальное поле засеяли горохом. Какова площадь поля засеянного горохом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
280 га*1/4=70 га (пшеница)
70 га:2=35 га (морковь)
70 га+35 га=105 га (пшеница и морковь)
280 га-105 га=175 га (горох)
Ответ: площадь поля, засеянного горохом, равна 175 га
Отвечает Сивак Таня.
Горох- x
280*1/4+(280*1/4):2+x=280
70+35+x=280
x=280-105
x=175