Число 120 разделено на части,прямо пропорциональные числам 3 4 и 6.Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+5+6=15-всего частей , 120:15=8-1 часть , 5*8=40второе число

Второй способ: Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда имеем числа 4х 5х 6х , их сумма равна 120 . Составляем уравнения: 4х+5х+6х=120

15х=120

х=8 второе число 5х=5*8=40