Верно ли высказывание: a) 42 702 720 : (98 000 - 3 263 040 : 36) > 5820 б) 38 030 000 - 9083 ·

(250 600:70 + 497 696 : 824) < 30 000? Пожалуйста с пошаговым решением действий

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

Ответ:

а) 42702720:(98000-3263040:36) = 42702720:(98000-90640) = 42702720:7360 = 5802

5802<5820

высказывание неверно.

б)  38 030 000 - 9083 · (250 600:70 + 497 696 : 824) = 38030000 - 9083 (3580+604) = 38030000-9083*4184 = 380030000 - 38003272 = 26728

26728 < 30000

высказывание верно.

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

а) 42702720:(98000-3263040:36) = 42702720:(98000-90640) = 42702720:7360 = 5802

5802<5820

высказывание неверно.

б)  38 030 000 - 9083 · (250 600:70 + 497 696 : 824) = 38030000 - 9083 (3580+604) = 38030000-9083*4184 = 380030000 - 38003272 = 26728

26728 < 30000

высказывание верно.