Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см.А основание 16, найдите боковую сторону

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирейчикова Даша.
50-16= 34 (см)- обе боковые стороны
34:2 =17 (см)- одна сторона
ответ: 17 см
Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

Боковая сторона = 17 см

Пошаговое объяснение:

50 - 16 = 34 см это обе боковые стороны

34/2 = 17 см это 1 сторона