6. На сколько сумма чисел 9132 и 5569 больше их разности? А) 12004 В) 10196 C) 9996 D) 11138 7.

Найдите сумму всех трёхзначных чисел, оканчиваошикоя цифрой 2, которые больше 953. А) 3902 В) 4106 C) 3908 D) 4012 8. Найдите разность наибольшего и наименьшего четырёхзначных чисел все цифры которых различны, а сумма цифр равна 6. А) 2297 B) 2187 C) 3027 D) 3047 13 9. Найдите сумму чисел, составленных из цифр 3;2;6;8, если при окрут- лении каждого из них получается 6300. А) 12665 В) 13006 С) 12611 D) 10496 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.

Ответ:

6-D(11138)

7-A(3902)

8-B(2187)

9-C(12611)

объяснение :

6.

1)9132+5569=14701

2)9132-5569=3563

3)14701-3563=11168

7.

953

все остальные оканчивающиеся на 2 и >953

962,972,982,992

962+972+982+992=3908

8.

1023 (1+0+2+3=6)

3210(3+2+1+0=6)

3210-1023=2178

9.

6328+6283=12611

Отвечает Ванданова Аина.

Ответ:

D; C; B; C.

Пошаговое объяснение:

6. Для того, чтобы найти сумму чисел, нужно их сложить; чтобы найти разность — вычесть. 9132 + 5569 = 14701. 9132 - 5569 = 3563. Чтобы найти, насколько сумма больше разности, нужно из суммы вычесть разность: 14701 - 3563 = 11 138. Есть и другой способ: представим, что 9132 — x, 5569 — y, а z — ответ задачи. Тогда получается следующее z = (x+y) - (x-y) = x+y-x+y. z = 2y. Т. е. ответ — 5569*2 = 11138. D.

7. Трёхзначных чисел, бóльших 953, и оканчивающихся на два, не так уж много, только четыре: 962, 972, 982 и 992. Нам нужна их сумма, т. е. их нужно сложить: 962 + 972 + 982 + 992 = 3908. Если лень считать в столбик, есть и другой способ: (1000 - 38) + (1000 - 28) + (1000 - 18) + (1000 - 8) = 4000 - 92 = 3908. C.

8. Наибольшее четырёхзначное число, все цифры которого различны, а их сумма равна 6 — 3210. Наименьшее четырёхзначное число, все цифры которого различны, а сумма равна 6 — 1023. 3210 - 1023 = 2187. B.

9. Из цифр 3, 2, 6 и 8 нужно составить такие числа, которые при округлении дадут 6300. Таких чисел только два: 6328 (округление в меньшую сторону) и 6283 (округление в бóльшую сторону). 6328 + 6283 = 12611. C.