СРОЧНО! ДАЮ 37 БАЛЛОВ! На карте расстояние между двумя городами равно 16.5 см. Найдите истинное

расстояние (в километрах) между этими городами, если масштаб карты 1:1000000.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 000 000×16,5=16 500 000 расстояние между городами

В 1км - 100 000см

16 500 000÷100 000= 165км расстояние между городами

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

16,5/х = 1/1000000

х = 16,5 * 1000000 / 1

х = 16 500 000 / 1

х = 16 500 000

16 500 000 см = 165 км

Ответ: 165 км