Как изменится частота вращения тела по окружности, если период вращения увеличится в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.

Ответ:

Уменьшится в 3 раза

Объяснение:

T2=3*T1

v1=1/T1

v2=1/(3*T1)=v1/3

===================

Отвечает Рындин Константин.
Увеличиться в 3 раза