25% числа больше 12% этого числа на 78. найти 48% этого числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.

Ответ:

48% числа составляет 288

Пошаговое объяснение:

Число х

25%=0,25х

12%=0,12х

48%=0,48х

0,25х-0,12х=0,13х составляет 78

Х=78:0,13

78:0,13=600 100% или само число

600×0,48=288

Отвечает Хайдукова Ирина.

25%=0,25

12%=0,12

48%=0,48

Х - число

0,25х-0,12х=78

0,13х=78

Х=600 число

600×0,48=288