Из города в одном направлении одновременно вышли два пешехода со скоростью 3,4 км ч и 4,3 км ч

какое расстояние будет между ними через а)2,5 км ч ? б) 0,75 км ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Пошаговое объяснение:

а)4,3×2,5-3,4×2,5=(4,3-3,4)×2,5=2,25км

б)4,3×0,75-3,4×0,75=(4,3-3,4)×2,5=0,9×0,75=0,675км

Отвечает Томчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,3-3,4=0,9 км скорость удаления

S=VT t=S:v

2,5:0,9=2,78 часа расстояние между ними будет 2,5км

0,75÷0,9=0,83 часа будет расстояние 0,75 км

Если 2,5 час и 0,75 часа то

0,9×2,5=2,25 км будет между ними через 2,5 часа

0,9×0,75=0,675км будет между ними через 0,75 часа