Сумма трёх чисел равна 355. Первое число составляет 36% этой суммы. Второе число в девять раз

меньше первого Найдите третье число напишите решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

213

Пошаговое объяснение:

355×0,36=127,8 1 число

127,8÷9=14,2 2 число

355-(127,8+14,2)=355-142=213 3 число