Одна бригада может выполнить некоторый заказ за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней

выполнят этот заказ обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

За единицу примем заказ.

1/10 - производительность 1-й бригады.

1/15 - производительность 2-й бригады.

1/10 +1/15=3/30 +2/30=5/30=1/6 - производительность двух бригад.

1/(1/6)=1·6/1=6 дней потребуется двум бригадам выполнить заказ, работая вместе.