Одна бригада может выполнить некоторый заказ за 10 дней,а другая за 15 дней.За сколько дней

выполнят этот заказ обе бригады,работая вместе. Ответ желательно цифарками))Помогите плиз,в четверти защквар,это самостоятельна я последний шанс не охватить люлей от мамки..

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
Весь заказ 1 . Тогда скорость выполнения работы первой бригады 1/10, а второй 1/15. 1/10+ 1/15= (3+2)/30= 5/30= 1/6 это совместная производительность бригад. 1: 1/6= 6 дней будут выполнять работу совместно
Отвечает Майоров Егор.
Одна бригада 3/30 заказа в день
Другая 2/30 заказа в день.
Вместе 5/30 заказа в день.
30 : 5 = 6 дней