Костя в первый час прошел 4 ( целых ) 2 / 5 км. а во второй час - на 3/ 5 км больше чем в первый

час. за эти два часа он прошел на 5 ( целых ) 4 / 5 км больше, чем в третий час сколько километров прошел Костя за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
1 час - 4целых 2/5 км
2 час - 4 целых 2/5 + 3/5 = 5 км
за 2 часа - 4целых 2/5 + 5 = 9 целых 2/5 км
3 час - 9 целых 2/5 - 5целых 4/5= 3целых 3/5 км
за 3 часа - 9целы 2/5 + 3целых 3/5 = 13 км