Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 23см, а периметр -- 58см. Яка довжина основи цього

трикутника? ПЖ ПОМОГИТЕ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного ∆ боковые стороны равны

1) 23 * 2 = 46 (см) - сумма длин боковых сторон

2) 58 - 46 = 12 (см) - длина основания

Ответ: 12 см

Отвечает Гимейн Миша.

Ответ:

P=боковая сторона+боковая сторона+основание=58

пусть боковая сторона а=23см

Р-периметр

b-основание.

тогда Р=2а+b=58

b=58-2a=58-2×23=58-46=12 см.