4 Расстояние между двумя пунктами, равное 300 км, изображено на плане отреком да 5 см. Определите

масштаб карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Ответ:

масштаб этой карты 1:6 000 000

Пошаговое объяснение:

300:5=60 км в 1 см

60 км на местности это 60км=60000м=6 000 000см

значит масштаб этой карты 1:6 000 000

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300 км = 30 000 000 см

5 : 30 000 000 =

5/30000000 = 1/6 000 000

Масштаб карты:

1 : 6 000 000