Какому из выражений равняется М, если М×(a/b-b/a)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Лиза.

Ответ: M = a×b ÷ а² - b²

Пошаговое объяснение: для начала приведем то что в скобках к общему знаменателю, получиться: а² - b² ÷ a×b

далее решаем уравнение: M = 1 ÷ (а² - b² ÷ a×b)

M = a×b ÷ а² - b²