6. Если к половине моих лет прибавите 7, то получите мой возраса 13 лет тому назад. Сколько мне

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Твой возраст = х лет

1/2х + 7 = х - 13

1/2х - х = -13 - 7

-1/2х = -20

х = -20 : (-1/2)

х = -20 * (-2/1)

х = 40/1

х = 40

1) 1/2 * 40 = 40/2 = 20 (лет) - половина твоих лет

2) 20 + 7 = 27 (лет) - прибавили 7 лет к половине твоих лет

3) 40 - 13 = 27 (лет) - было тебе 13 лет назад

Ответ: 40 лет

Отвечает Капитонова Татьяна.

Ответ:12

Пошаговое объяснение: