4х-(х-3) при x-8 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Ответ:

4х-(х-3)=4х-х+3=3х+3=27

при х=8

3х+3=3*8+3=24+3=27

Пошаговое объяснение:

Когда перед скобкой стоит минус, то в скобках меняем знаки на противоположные.