qug 2. Комбайнеру нужно убрать пшеницу с 18 га поля. Он уже собрал урожай с 1/3 его части. Сколько

квадратных метров ПОЛЯ осталось убрать комбайнеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 1/3 = 18/3 = 6 (га) - он уже собрал

2) 18 - 6 = 12 (га) - осталось собрать.

3) 1 га = 10 000 м²

12 * 10000 = 120 000 (м²) - осталось собрать

Ответ: 120 000 м²

Отвечает Гусев Антон.
Надо: 18га
Уже: 1/3всего(18:3*1)=6га
Осталось:18га-6га=12га= 120000метров