2. Комбайнеру нужно убрать пшеницу с 18 га поля. Он уже собрал урожай с ½ его части. Сколько

квадратных метров поля осталось убрать комбайнеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.

Ответ:

90 000 м²

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 1/2 = 9 (га) - поля убрал комбайнёр

2) 18-9=9 (га) - осталось убрать комбайнёру

3) 9 га = 9*10 000 м² = 90 000 м² - осталось убрать комбайнёру