каждые 10 м провода весит 8 кг 800 г в первом мотке 50 м во втором на 20 м больше Сколько весит оба

мотка​

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

8 кг 800 г = 8 800 г

10 м - 8 800 г

1 м - (8 800 : 10) 880 г

1) 50 × 8 800 = 44 000(г) - 1 моток

2) (50 + 20) × 880 = 61 600(г) - 2 моток

3) 44 000 + 61 600 = 105 600(г) - 2 мотка

4) 105 600 г = 105 кг 600 г

Ответ: 105 кг 600 г

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: 50+50+20)*8,8/10=12*8,8=105,6 кг или 105 кг 600 грамм.

Пошаговое объяснение: