12/11:3/4*11/24умножение *дробь / "дать развёрнутый ответ и понятный"​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

12/11:3/4*11/24

Правило: При деление первая дробь умножается на перевернутую вторую дробь

12/11:3/4=12/11*4/3

12/11*4/3*11/24= (Записываем все под одной чертой) (12*4*11)/(11*3*24)= (Сокращаем) (1*4*11)/(11*3*2)= (Еще раз сокращаем) (1*4*1)/(1*3*2)= (И еще раз) (1*2*1)/(1*3*1)= (Единички становятся "невидимыми") 2/3