С 1600 г. на Земле вымерло 94 вида птиц. Из них гибель 86 % птиц связана с деятельностью человека.

Сколько видов птиц погибло по вине человека?​

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ: 81 вид

Пошаговое объяснение:

94 - 100%

Х - 86%

Х=94×86:100=80,84=81 вид погиб по вине человека

Отвечает Гомолко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

86% = 86 : 100 = 0,86

94 * 0,86 = 80,84 ≈ 81 вид

Ответ: 81 вид