. Знайди площу поверхні куба, ребро якого дорівнює 3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Площадь поверхности куба

S=6a², где a — ребро.

S = 6 \times  {3}^{2}  = 6 \times 9 = 54

S=54 см²

Отвечает Дорош Алевтина.
S куба равна:
S = 6*х², где х - длина ребра
S = 6*3²=54 см²