1. Одна сторона прямоугольника 23 см, вторая длиннее на 5 см. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

а = 23 см - ширина

b = 23 + 5 = 28 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (23 + 28) · 2 = 51 · 2 = 102 см - периметр прямоугольника

S = a · b = 23 · 28 = 644 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 102 см; 644 см².

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Одна сторона - 23 см,

вторая - 23+5=28 см.

По формулам:

S=ab

P=2*(a+b)

S=23*28=644 см^2

p=2*(23+28)=2*51=102 см

Пошаговое объяснение: