Найдите f(g(x)), если f(x) = xcosx*3 +5 и g(x)=x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Аляшева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Просто подставляем g(x)=x² в f(x) = xcosx*3 +5

Тут не совсем понятна запись  xcosx*3

Для одного варианта записи

\boldsymbol {f(x) = xcos(x)*3 +5;\quad g(x)=x^2}\\\\f(g(x))=g(x)cos(g(x))*3+5\\\\f(x^2)=x^2cos(x^2)*3+5

Для другого варианта записи

\boldsymbol {f(x)=xcos(x*3)+5; \quad g(x)=x^2}\\\\f(g(x))=g(x)cos(g(x)*3)+5\\\\f(x^2)=x^2cos(3x^2)+5

И для третьего варианта записи

\boldsymbol {f(x)=xcos(x^3)+5; \quad g(x)=x^2}\\\\f(g(x))=g(x)cos((g(x))^3)+5\\\\f(x^2)=x^2cos(x^6)+5