Помогите пожалуйста, срочно надо! 3 яблока разделили на 5 равных частей. Чему равна каждая часть?

Чему равны 3 такие части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сколько всего частей:

3*5=15 частей.

Каждая часть:

1/15.

Три части:

3/15=1/5 часть.

Отвечает Голоденко Вера.

1 часть

1/5

3 части

3/5