1) Отрезок длиной 15 см разделили на 3 равные части. Чему равна одной части? 2) Отрезок длиной 15

см разделили на равные части, по 5 см каждая. Сколько получилось таких частей? 3) Отрезок состоит из равных частей, по5 см каждая. Чему равна длина отрезка ? Как называется такие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.
1) 15:3=5(см) - длина одной части.
2) 15:5=3(ч.) - получилось частей.
3) Здесь не хватает данных, сколько равных частей. Но так по логике их должно быть 3, отсюда 5*3=15(см) - длина отрезка
Отвечает Невмержицький Деня.
1)15:3=5(см)-одна часть
2)15:5=3(ч)-получилось таких частей
3)5×3=15(см)-длина отрезка
Как называется такие задачи?
Ответ: геометрические задачи