F(x)=5sin^2x+3cos^2x Найти множество значений функций​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

F(x)=5sin²x+3cos²x=5sin²x+3(1-sin²x)=3+2sin²x

Так как sin²хє[0;1] -> F(x)є[3; 5]