34. На тарелке было 40 блинов. Сколько блинов съели, если на тарелке осталось в 3 раза меньше

блинов, чем съели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

30 блинов

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество блинов которое съели как "x". Тогда получиться уравнение:

40 - x = \frac{x}{3}

Умножим все части уравнения на 3 что бы упростить:

120 - 3х = х

120 = 4х

х = 30 блинов

Отвечает Ручейков Марк.

Ответ: 40-3x=x

40=4x

x=40:4

x=10

3x=30 ответ:30 блинов съели

Пошаговое объяснение:Раз осталось в 3 раза меньше чем съели мы можем взять съеденное как 3 x а оставшееся как x, а потом уже решаем как показано выше