На тарелке было 48 блинов Сколько блинов съели если на тарелке осталось в 3 раза меньше блинов чем

было ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
1) 48:3=16 (б.) - осталось
2) 48-16=32 (б.)
Ответ: съели 32 блина