На отрезке AB длиной 60 см отмечена точка C. Найдите разность CB - CA,если CA:CB=1:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

                     60 см

A------------------------C----------------------B

           1 часть                  3 части

AB = AC+CB = 4 части

AB / 4 = 60/4 см =  15 см

1 часть = 15 см => CA = 15 см, CB = 45 см

CB - CA = 45-15 см = 30 см