Помогите решить уравнение 7 : 15 = x : 45


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

7:15=х:45

15х=7×45

15х=315

Х=21

Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:

х = 21

Пошаговое объяснение:

7 : 15 = x : 45 - пропорция, в которой произведение средних членов = произведению её крайних членов:

15х = 7 * 45

15х = 315

х = 315/15

х = 21