Помогите ришыть задачу 6 клас У моїй сімї виділилина святкування 6320 грн. що складає 92% від

сімейного буджету.Знайти:скільки грошей в сімї на даний моментБудласка допоможіть я вас лайкну.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

Ответ:

6869,57грн грошей на данный момент

Пошаговое объяснение:

Узнаем 1% и умножаем на 100%

6320÷92×100%=6869,57грн грошей на данный момент

Можно составить пропорцию

100% - х

92% - 6320

Х=6320×100÷92=6869,57 грн

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

92% = 92 : 100 = 0,92

6320 : 0,92 = 6869,57 (грн) - все деньги семьи