Поле может быть вспахано 6-ю тракторами в течение 4 дней, если они вспашут 120 гектаров в день. Два

трактора переехали на другое поле. Остальные 4 вспахивали то же поле в течение 5 дней. Сколько гектаров в среднем в день вспахивали 4 трактора?

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.

Решение :

1) 120 * 4 = 480 ГА -  всё поле

2) 120 : 6 = 20 ГА - пахал 1 трактор

3) 20 * 2 = 40 ГА  - пахали 2 трактора

4) 120 - 40 = 80 ГА - пахали 4 трактора

5) 480 : 5 = 96

Ответ: 96 га.