1 ціла 5/41 + 2 цілих 38/41​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

Ответ:

=3.43/41=4.2/41

Пошаговое объяснение:

Отвечает Эникпен Галина.

1\frac{5}{41}+2\frac{38}{41}=(1+2)+(\frac{5}{41}+\frac{38}{41})=3+\frac{43}{41}=3+1\frac{2}{41}=3+1+\frac{2}{41}=4+\frac{2}{41}=4\frac{2}{41}