Подруги Эля, Юля и Яна парами катались в аквапарке на сдвоенном надувном круге. Эля скатилась

больше всех – 8 раз. Яна скатилась меньше всех – 5 раз. А сколько раз всего скатились девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=8
b
с=5
a>b>c
(a+b+c)/2 = k - ?

a+b+c = 2*k; k Є {Z}
a+b+c = 13 + b Є { 13+6;13+7}
13+6≠2*k
b=7
k = (a+b+c)/2 = (8+7+5)/2 = 10 - это ответ