Саша и Юля чистили картофель.Саша очищала 4 картофелины в минуту,а Юля-3 картофелины.Вместе они

очистили 480 картофелин.Сколько времени работала каждая девочка,если Юля проработала на 20 минут больше Саши? План:1.Узнай,сколько картофелин очистила Юля за 20 минут.2.Узнай.сколько картофелин почистили девочки за то время,когда обе девочки работали одинаково.3.Узнай.сколько картофелин девочки почистили за 1 минуту вместе.4.Определи,сколько времени работала Саша или сколько времени работала каждая девочка в совместной деятельности.5.определи.сколько времени работала Юля. Только распишите ответ по плану.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

1. 3х20=60 (к.) - очистила Юля за 20 мин.
2. 480-60=420 (к.) - почистили вместе за одинаковое время
3. 4+3=7 (к.) - почистили вместе за 1 мин.
4. 420:7=60 (мин.) - столько работала Саша
5. 60+20=80 (мин.) - столько работала Юля
Ответ: 60 картофеля; 420 картофеля; 7 картофеля; 60 минут; 80 минут.